Власти Коми заявили, что ограничения на продажу топлива связаны с ремонтами на нефтеперерабатывающих заводах и носят временный характер.
По данным Минэкономразвития республики, дефицита бензина в регионе нет, однако для «рационального распределения ресурсов» на ряде заправок введены ограничения.
На АЗС «2000» автомобилистам отпускают не более 20 литров бензина на одну машину. Продажа топлива в канистры запрещена.
На заправках «ЛУКОЙЛ» бензин в бак можно заливать без ограничений, однако отпуск топлива в тару также запрещён. Аналогичные ограничения действуют и на некоторых других АЗС региона.
А как долго продлятся ремонты на НПЗ, власти, конечно же, не знают.

